2010-04-01から1ヶ月間の記事一覧
疲労感が強く午後中寝込む。
46.3 Kcal 793.8kcal + 46.3 = 840.1kcal 買い物
鯛飯弁当 = 500kcal サントリーDiet(1000ml) = 220kcal さば煮込み(89g) = 167kcal 887kcal 840.1kcal - 887 = -46.9kcal [rakuten:manten:10000363:detail]
'-0.45kg。幸いにも減少。
明治プロテインダイエット・ココア味=83kcal 低脂肪乳200ml=73kcal 明治ダイエットビスケット6枚=6*17kcal=102kcal 258kcal '-112.8(前日分) + 1408 - 258 = 残り 1037.2kcalパーフェクトプラスプロテインダイエット15P出版社/メーカー: 明治メディア: ヘル…
21kcal 1037.2kcal - 21 = 1016.2kcalリケン わかめスープファミリーパック 6.4g×10袋入り×2個出版社/メーカー: 理研ビタミンメディア: 食品&飲料購入: 1人 クリック: 49回この商品を含むブログ (11件) を見る
昨夜と比べ -0.35kg。
'-202.4kcal。サントリーDiet(1000ml) = 220kcalの分による。 ダイエットは疲労をともなうもの、というのを読んで、最近の疲労感に納得。 いつまでもデブと思うなよ (新潮新書)作者: 岡田斗司夫出版社/メーカー: 新潮社発売日: 2007/08/16メディア: 新書購入…
鯖の煮付け(103g) = 193kcal ご飯(半合) = 267kcal わかめのみそ汁 30kcal 490kcal 1152kcal - 490 = 662kcal
8kcal 196.8kcal - 8 = 188.8kcal
43.6 Kcal 188.8kcal + 43.6 = 232.4kcal
玉子かゆ = 90kcal 鯖の煮付け(103g) = 193kcal なとりのあたりめ(20g) = 62.2kcal 345.2kcal 232.4 - 345.2 = -112.8kcal アヲハタ 玉子がゆ 250g x 8袋(1ケース)出版社/メーカー: 吉字屋穀店メディア: その他この商品を含むブログ (4件) を見る
やることが無いので昼寝をしたら、夕食まで寝たきり。 左脚ふくらはぎがつって悶絶。
肉ワンタン(90g・12個) = 238kcal スープ(36g・700cc) = 22kcal 白菜(286g) = 37.2kcal 絹ごし豆腐(300g) = 168kcal 465.2kcal 662kcal - 465.2 = 196.8kcal
52.3 Kcal 1099kcal + 53 = 1152kcal 低脂肪牛乳を買いに。小雨だったので傘はささず。
昨夜と比べ -0.85kg。着実に減っている。
'-112.8kkcal。上述のため。 サバのグラム数は毎回量るべきだった。
ガム 10kcal キャンディー 20kcal 30kcal 1126kcal - 30 = 1099kcal しばらくお菓子を買うのは止める。
'-0.5kg カロリー制限さえしていれば、太ることは無いようだ。
明治プロテインダイエット・バニラ味=82kcal 低脂肪乳200ml=92kcal 明治ダイエットビスケット3枚=3*17=51kcal 玉子がゆ 90kcal 満腹感は無い。朝は避けた方が無難か? 合計=315kcal 41kcal(前日分) + 1408(本日分) - 315 = 残り 1134kcalパーフェクトプラス…
マグドリップ深煎りローストコーヒー 8kcal(含、イージーファイバー) 1134kcal - 8 = 1126kcal送料無料 ドリップコーヒー 10種 100袋 バラエティセット 海外配送可 カフェ工房ジャンル: 水・ソフトドリンク > コーヒー・ココア > インスタント > ドリップバ…
5個 = 10kcal 51kcal - 10 = 41kcal
あたりめ 30g = 93.3kcal 729.7kcal - 93.3 = 636.4kcal
鯖の煮付け(103g) = 193kcal ご飯(半合) = 267kcal 麩みそ汁 = 32kcal 492kcal 636.4kcal - 492 =144.4kcal
ブルーマウンテン 8kcal 明治ダイエットビスケット3枚 = 3枚 * 17kcal= 51kcal 59kcal 144.4kcal - 59 = 85.4kcalパーフェクトプラス ダイエットビスケット 黒ごま 24枚出版社/メーカー: 明治製菓メディア: ヘルスケア&ケア用品この商品を含むブログ (20件) …
63.2 Kcal 1,247.5kcal + 63.2 = 1310.7kcal 雨。買い物。 間食用に CloretsXP(ガム、一個 = 2kcal) なとりのあたりめ(50g = 155.5kcal)
北海道ほたてご飯弁当 543kcal 豆腐みそ汁 30kcal 573kcal 1310.7kcal - 573kcal = 737.7kcal
3.3時間
ガム(4個 = 8kcal)を噛むが回復せず。 ラジオ体操とスクワットを10回やってようやく動けるようになった。 昨日も似たような感じだったので、昼寝は止めることにする。 737.7kcal - 8 = 729.7kcal
4g = 9kcal 1,256.5kcal - 9 = 1,247.5kcal 午前中のこの時間帯が、空腹の最初の“ヤマ”。 ここをどう乗り切るかが課題だ。